Онлайн свадьба – как организовать и провести?

Как проходит онлайн свадьба?

Молодожены и гости подключаются к заранее созданному событию на платформе для удаленных конференций. У мероприятия есть ведущий  – он ведет гостей по заранее согласованной с молодыми программе, следит за очередностью поздравлений, устраивает конкурсы. Также ведущий выполняет и функции модератора, следя за тем, чтобы никто не пропадал, а гости включали микрофоны, когда говорят.

Оптимальная продолжительность такой свадьбы – не больше трех часов, не забывайте, что гости сидят перед экранами, а от этого устаешь.


Какие технические особенности важно знать?

Для организации онлайн свадьбы понадобится доступ к платформе для удаленных конференций с возможностью видеосвязи и подключения большого числа участников. С этой задачей хорошо справляется Zoom – на событии может присутствовать до тысячи человек, а качество связи достаточно высокое. Бесплатный тариф позволяет пользоваться Zoom 40 минут без перерыва, после чего гостям придется подключаться заново. Это неудобно, поэтому мы бы советовали платный тариф (15$ за мероприятие до 100 гостей).

Убедитесь, что у каждого гостя есть микрофон и камера (уже встроены в ноутбуки и смартфоны). Если у кого-то нет возможности передачи видео, обидно, но не критично – они все равно увидят все, что происходит на событии.

Читайте так же: