Второе свадебное платье — всё, что надо знать

Выбрать одно свадебное платье не так просто, что уж говорить о двух. Стоит ли искать второе? На самом деле второе свадебное платье пригодится каждой невесте – рассказываем, зачем оно нужно, какое подобрать и показываем, каким нарядам отдавали предпочтение знаменитости.

Зачем вам второе свадебное платье?

  1. Если официальная регистрация в ЗАГС и сама свадьба будут в разные дни. В одном платье вы пойдете получать свидетельство о браке, а в другом – на сам праздник.
  2. Если основное свадебное платье длинное, то, посмотрев в середине вечера вниз, вы наверняка обнаружите неприятный сюрприз в виде запачканного или слегка порванного подола. Это актуально для невест, чье торжество проходит на природе или после прогулки с фотосессией в городе. Второе свадебное платье позволит выглядеть аккуратно в течение всего вечера.
  3. Иногда в салоне сложно определиться с выбором, при этом часто нравятся два наряда. Зачем останавливаться на одном, если можно взять оба, а потом сменить один на другой в течение дня?
  4. Если вы запланировали свадебную фотосессию, то можете захотеть создать для нее отдельный образ.
  5. Часто невесты берут два платья, чтобы переодеть одно ближе к концу праздника, когда начнется вечеринка. Одно – длинное, другое – более короткое и свободное, оно не помешает танцевать и свободно передвигаться между столиками.
  6. Планируете венчание? Наряд для него требуется сдержанный – не разрешены открытые плечи, спина и декольте. Ноги также должны быть закрыты. Скорее всего, для основного праздника вы захотите выбрать второе свадебное платье.
  7. Если будет два или более свадебных дней, предусмотрите отдельную одежду на каждый из них, чтобы быть свежей и не переживать, если вы что-то испачкаете.
  8. На всякий случай. Да, это банально, но жизненно – гость может наступить на подол платья и порвать его. Вы можете случайно пролить на ткань вино или сок, которые невозможно будет оттереть. Такое случается чаще, чем вы думаете, поэтому лучше быть готовой.
Второе свадебное платье — всё, что надо знать

Читайте так же: