Все конечно не так просто, и эти контрастные дуэты должны проявляться в процессе отношений и работать над ними. Продолжающаяся трансформация оппозиции создает отношения, полные совместного роста. В этом залог долгосрочного успеха.

Прежде чем мы перейдем к тому, почему каждая полярная пара в конечном счете так совместима, надо сказать, что каждый отдельный знак может культивировать полноценную, длительную любовь с любым другим знаком. Это предполагает, что все мы можем извлечь пользу из изучения нашего противоположного знака, а затем использовать эти знания и опыт, чтобы принести больше гармонии в каждую историю любви, в которой мы решим существовать. 


Овен и Весы


Точно так же, как искры о чирканья спичек обязательно полетят, когда огненный знак Овна и воздушный знак Весов сойдутся вместе. Если эти двое готовы оценить и извлечь уроки из своих отличий, они создадут непреодолимое пламя.

У каждого знака есть планета, энергия которой влияет на его поведение, и в данной паре, она присутствует. Это дает им баланс автономной независимости и связи, в которой нуждаются все отношения, чтобы процветать. В то время как Весы могут помочь Овну стать более внимательным и вовлеченным в общественные процессы, Овны, же, в свою очередь часто напоминают своим Весам о любви: «Это нормально заботиться и о тебе тоже!»


Телец и Скорпион
 
Управляемый Венерой и земным знаком, Телец тянется к тому, чтобы поделиться тактильной красотой (подумайте о закате и самом достойном бранче в вашей жизни), в то время как Скорпион, водный знак, управляемый трансформационным Плутоном, жаждет интенсивности и изучения того, что скрывается в глубине. 

Скорпион действительно имеет дело с реальностью боли и удовольствия, и являясь верным компаньоном, помогает Тельцу пережить все бури жизни. В качестве альтернативы, заразительная жизнерадостность Тельца дает Скорпиону разрешение выйти из океана эмоций и понять, как можно иногда твердо упираться ногами в землю. Вместе этот дуэт создает прочную (и роскошную) основу, которая может выдержать все что угодно.

Близнецы и Стрелец

Пусть свобода торжествует! У пары воздушного и огненного знаков, Близнецов и Стрельца есть все ингредиенты для отношений, полных фейерверков, новых открытий, эмоциональных запросов. Что действительно делает эти знаки совместимыми, так это, по иронии судьбы, их взаимная потребность в здоровых границах.

Слишком много пространства в отношениях? Близнецами управляет Меркурий, который является планетой не только общения, но и внутренней эволюции. Они постоянно изобретают и исследуют новое друг в друге. Эта пара действительно понимает и празднует потребность друг друга в постоянно расширяющихся горизонтах, и оба чувствуют благодарность за то, что партнер посвятил себя удивлению и странствиям.

Рак и Козерог

Рак, управляемый Луной, эмоционально интуитивный может показаться более чем маловероятным совпадением с логическим Козерогом, возглавляемым Сатурном. Однако, когда этот набор знаков объединяется в виде пары, они создают идеальный противовес между нежным потоком любви и надежной структурой.

Океаническая целительная энергия Рака находит идеального спутника в приземленной мудрости Козерога. Рак чувствует себя эмоционально безопасно, и его привлекает надежность, дисциплина и честность партнера. С другой стороны, Козерог ценит уязвимость рака и чувствует, что они вдохновляют его сделать шаг вперед и более полно проявить свои собственные чувства.

Лев и Водолей

Когда управляемый Солнцем, огненный Лев соединяется с Водолеем, противоположным своей природе знаком, которого, в свою очередь возглавляет инновационный Уран, весь мир становится сценой (и космическим кораблем прогресса).

Есть кое-что, что большинство людей не знает о Львах, это, то, что эти суперзвезды могут чувствовать себя одиноко в своем замке жаждать внимания и душевной близкой связи. В результате Лев не может не восхищаться тем, как все обожают Водолея, и сходит с ума от способности этого воздушного знака показать им совершенно по-новому себя в обществе. Эта пара причудлива, сказочна и может вдохновить нас всех.

Дева и Рыбы

Дева и рыбы звучат вместе как «Рай -- это место на земле». Это непревзойденный дуэт в их совместной способности исцелять мир, причиняющий боль, и эти знаки постоянно движимы и мотивированы сильными сторонами друг друга.

Дева искусна в понимании связей тела и природы, (то есть она тот друг, который точно знает, какой травяной чай вам нужен, чтобы чувствовать себя лучше), а Рыбы интуитивно чувствуют, как слышать сердце. Дева благоговеет перед трансцендентной, духовной природой Рыб и Рыбы извлекают выгоду из способности Девы переводить и применять их божественную энергию здесь, на земле. Эта пара слышит, чувствует и помогает всем кто в этом нуждается.