С самого начала существования бренда, коллекции Rodarte придерживались тенденций на стыке моды и искусства с эфирными, концептуальными платьями, наполненными взрывами тюля, смелыми тканями, калейдоскопическими принтами и цветочными мотивами. Тут же присутствует мечтательный дух деконструктивно — причудливый,  свежая дерзкая яркость, которая получила модный неаккуратный по стилю вид. 

rodarte-spring-2021-look-25.jpg

Остальной диапазон линейки, доказывает что дуэт дизайнеров более чем способен придать своим коллекциям и практичную структуру, без ущерба для ДНК бренда. В этом весеннем ассортименте 2021 года многие вещи напоминали халаты, мечтательные и почти сказочные.

Детализированные платья, ручной работы, которые мы привыкли ожидать от бренда, теперь имеют вид причудливых шелковых пижам с цветочным принтом и свитшотов с кружевами и рюшами. Этот ход, является преднамеренным, учитывая тот факт, что расслабленные, удобные силуэты выглядят как единственный вид одежды, который люди захотят носить в течение следующих нескольких месяцев. 

rodarte-spring-2021-look-13.jpg

И хотя кажется, что Mulleavy's сосредоточились в основном на слащавой домашней аутентичности, в линейке платьев представлены более нарядные вещи: розовое платье, кондитерского вида из тюля в горошек с рюшами, белое платье из жемчуга ручной работы и шелковое платье из органзы с оборками. Коллекция дополнена несколькими платьями в стиле 40-х годов с плиссированными воротничками и изящными романтическими мотивами.

rodarte-spring-2021-look-23.jpg

Модели позируют на открытом воздухе, с цветочными венками, обрамляющими их лица, или с яркими розами, покоящимися за обоими ушами. Шелковые головные уборы, превращают их в реальных фей, нимф, дриад или любых других мистических богинь, которых только можно себе представить. Эти образы следуют в ногу общим тенденциям в китче, передают ощущение причудливости, наполняя наше опустошенное настроение, оптимизмом надеждой на более светлые и безопасные дни.

rodarte-spring-2021-look-15.jpg